30 мая 2017, 17:24

Москву накроет еще один ураган в ближайшие сутки

Читать 360tv в

-

В ночь со вторника на среду Москву ожидает сильный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду и от восьми до девяти миллиметров осадков. Об этом сообщил глава департамента ЖКХ Москвы Павел Ливинский. Его слова передает сайт «Комсомольская правда».

Реклама

Ливинский подчеркнул, что этот прогноз похож на тот, который был в понедельник, 29 мая, когда порывы ветра достигали 22-24 метров в секунду, а местами и до 30 метров в секунду.

Ранее в московском регионе объявили «желтый» уровень опасности из-за заморозков и возможной грозы. В некоторых районах ожидается дождь, а температура составит 18-20 градусов.

Жертвами разрушительного урагана 29 мая стали 16 человек. Более 100 человек пострадали и находятся в больницах в разной степени тяжести. Стихия повалила около 27 тысяч деревьев в Москве, разбила порядка двух тысяч автомобилей.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «360», что такого сильного ветра в столичном регионе не было за всю историю метеорологических наблюдений. По его словам, подобное природное явление нехарактерно для мая и объяснил, почему ураган накрыл регион. Читать далее >>

Реклама

Реклама