23 июля 2018, 01:33

Москвичи снова будут страдать от жары

Читать 360tv в

На смену дождливой погоде в столицу снова придет жара. Но убирать зонты в ближайшие дни все же не стоит. Погода в Москве изменится не раньше середины недели. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Сейчас погода в столице необычная: ночи по-настоящему южные, я бы даже сказал турецкие — 20 градусов; дни по температуре как в Питере — 23-26 градусов. А по осадкам мы сейчас как будто в субтропиках осенью. В понедельник и вторник будет примерно то же самое, но вот со среды начнутся изменения», — сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Реклама

В среду 25 июля до Москвы дойдет антициклон. В связи с этим вырастет атмосферное давление. Дождливая погода сменится солнечной. Уже в середине недели днем столбики термометров покажут 27-28 градусов по Цельсию, а в пятницу и субботу перейдут 30-градусную отметку.

В Краснодаре создан оперативный штаб по устранению подтоплений. В работах по устранению последствий сильнейшего ливня задействована вся имеющаяся спецтехника. Одной из главных задач перед городом стало скорейшее восстановление движения общественного транспорта.

Реклама

Реклама