Москвичей предупредили о «желтом» уровне опасности 30 мая | 360°

29 мая 2018, 13:49

Москвичей предупредили о «желтом» уровне опасности 30 мая

Читать 360 в

Гидрометцентр России объявил на 30 мая «желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе. Как пояснили синоптики, это связано с резким усилением ветра. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

По прогнозу метеорологов, 30 мая шквальный ветер обрушится на столицу с запада и северо-запада. Его порывы будут достигать местами 20 метров в секунду.

Реклама

Что касается температуры, то воздух в среду прогреется до +25 градусов. В то же время атмосферное давление за сутки упадет на 15 пунктов – с 760 до 745 миллиметров. Осадков завтра не ожидается.

В ночь на четверг в городе резко похолодает до +8…+10 градусов. Дневная температура в последний день весны не превысит +16 градусов тепла.

В дни, когда объявлен «желтый» уровень погодной опасности, МЧС рекомендует не парковать машины под деревьями и вблизи шатких конструкций, а также плотно закрывать окна при шквальном ветре.

Ранее сообщалось, что первые дни лета, по прогнозу синоптиков, будут прохладными. Пик летней жары в разных регионах будет отличаться: на одних территориях температура поднимется выше нормы в июле, а в других — в августе.

Реклама

Реклама