20 марта 2021, 07:54

Россиян предостерегли от преждевременной замены резины на машине

Читать 360tv в

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд посоветовал автомобилистам не менять резину раньше времени. В первой половине апреля в Москве может пойти снег, а до конца этого весеннего месяца по ночам будут заморозки.

«Не надо создавать повышенные ожидания. Не бывает того, что с какого-то момента пошло лето или зима. Конечно же, и снежок будет… И в апреле еще снежок будет, в первой декаде. Климат наш это предполагает. <…> Это не прогноз, это климатически так. Поэтому, какой смысл менять резину, если ночью отрицательные температуры», — приводит РИА «Новости» слова Вильфанда.

Реклама

Собеседник отметил, что устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль градусов происходит в Центральной России в конце марта, но по ночам еще долго могут быть заморозки.

В начале этой недели Вильфанд рассказал, что настоящее весеннее тепло придет в Центральную Россию через месяц-полтора. Раньше его ждать не стоит.

В субботу, 20 марта, в московском регионе днем до +1 градуса, облачно с прояснениями, местами небольшой снег с дождем. На дорогах по-прежнему скользко. Ветер северный, с переходом на юго-западный. Дуть он будет со скоростью до восьми метров в секунду. Атмосферное давление 748 миллиметров ртутного столба.

Реклама

Реклама