в Москве резко похолодает на следующей неделе | 360°

06 сентября 2020, 07:35

Москвичей предупредили о резком похолодании на следующей неделе

Читать 360 в

Осень вступит в свои права в Москве к концу следующей недели. В столице похолодает на 10 градусов, а небо затянет тучами. Об этом «Российской газете» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Температура с 1 сентября держится в диапазоне +22…+25 градусов. И в воскресенье в столичном регионе сохранится летняя погода — будет до 25 тепла и солнечно», — приводит издание слова Вильфанда.

Реклама

Синоптик отметил, что на следующей неделе погода начнет меняться: с понедельника в Москве и Подмосковье будет облачно, но все еще тепло. Во вторник, 8 сентября, подует северный ветер и начнутся дожди. Температура воздуха будет постепенно снижаться на один градус в день. В пятницу днем столбик термометра опустится до отметки +15 градусов. Это соответствует климатической норме, но по сравнению с концом этой недели будет холоднее на 10 градусов.

Ночами будет в районе +10 градусов. Вильфанд подчеркнул, что в последнее время сентябрь стал теплее, а продолжительность холодного времени года сократилась.

6 сентября в Москве до +25 градусов, переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть с юга со скоростью до 10 метров в секунду. Атмосферное давление 750 миллиметров ртутного столба.

Реклама

Реклама