23 августа 2020, 07:35

Москвичей предупредили о похолодании на следующей неделе

Читать 360tv в

Температура воздуха в Москве понизится на несколько градусов в середине следующей недели. В столице пойдут дожди, но ночи будут теплыми. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В среду понижение температуры на три-четыре градуса. Температурный фон будет примерно 19-22 градуса, что около климатической нормы. Хорошая новость в том, что вернутся теплые ночи», — приводит агентство слова Вильфанда.

Реклама

Собеседник добавил, что по ночам в столице на следующей неделе будет около +14 градусов. Погода станет более облачной, пойдут дожди.

По словам Вильфанда, до этого момента в российской столице сохранится теплая и сухая погода. До 25 августа в Москве днем от +24 до +26 градусов, преимущественно без осадков.

23 августа в столице днем столбик термометра поднимется до отметки +26 градусов, небольшая облачность без осадков, ветер слабый. Атмосферное давление 748 миллиметров ртутного столба.

Ранее заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов рассказал, что в будущем россиян ждут постоянные погодные аномалии из-за глобального потепления.

Реклама

Реклама