Москва и Подмосковье начали подводить итоги ночной грозы | 360°

14 июля 2016, 01:41

Москва и Подмосковье начали подводить итоги ночной грозы

Читать 360 в

-

Дерево, упавшее в центре города во время грозы нанесло травмы мужчине. Пострадавшего направили в больницу, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах столицы.

Реклама

"При грозе порывы ветра повалили дерево на Николоямской улице, в результате чего был травмирован прохожий. Потерпевший направлен в больницу для оказания помощи и установления серьезности полученных травм", - цитирует ТАСС слова собеседника.

В оперативных службах Москвы сообщили, что ветер повалил в городе несколько десятков деревьев. В некоторых местах они упали на припаркованные автомобили. Падение сломанных стволов на машины отмечены на юго-западе, западе и северо-западе столицы.

"В районе "Алексеевской" ветром повалены несколько деревьев, движение частично перерыто", - цитирует "Интерфакс" слова сотрудника экстренных служб города.

По его словам, на юго-западе столицы также ощущаются последствия непогоды.

"На улице Власова поток воды достигает 60 сантиметров, людям приходится переходить дорогу вброд", - рассказал он.

На улице Сущевский вал в ЦАО столицы сорваны листы железа с крыши и повреждено четыре автомобиля.

По данным телеканала "Звезда", молния ударила в Останкинскую башню.

Три человека пострадали во время грозы в Можайском районе Московской области.

"Сильный ветер повалил деревья и частично сорвал кровлю с нескольких домов. В результате небольшие травмы и ушибы получили три человека", - цитирует ТАСС слова источника в правоохранительных органах Подмосковья. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В Главном управлении МЧС по Московской области сообщили, что в деревне Прудня гроза повалила несколько деревьев и сорвала кровельный материал с крыш дачных домов.

"Нарушено и электроснабжение", - цитирует ТАСС слова сотрудника МЧС.

Напомним, что столичное ГУ МЧС РФ распространило предупреждение о надвигающейся на Москву грозе.

Реклама

Реклама