Мобильное приложение Московского зоопарка заговорило голосом Николая Дроздова
Московский зоопарк выпустил мобильное приложение, озвученное голосом зоолога Николая Дроздова. Посетители смогут услышать описания более 60 животных, воспользоваться навигатором и совершить самостоятельную экскурсию. Об этом сообщил сайт мэра и правительства столицы.

Функция интерактивной карты поможет посетителям создать свой собственный маршрут и прослушать аудиогид. Гости зоопарка смогут выбрать одну из специально разработанных тематических экскурсий и узнать о растениях и животных много нового.
«Новое мобильное приложение позволит еще ближе познакомиться с нашими обитателями. Здесь помогут и очень подробная интерактивная карта, и аудиогид с голосом Николая Дроздова. В дальнейшем приложение получит много новых функций. Например, до конца года мы планируем добавить квесты по зоопарку с виртуальными загадками», — рассказала руководитель Московского зоопарка Светлана Акулова.
Сейчас при помощи приложения можно узнать актуальные новости зоопарка, получить расписание публичных кормлений, купить билеты и заказать экскурсии. Приложение бесплатно, его уже можно скачать для устройств на Android, iOS и Windows Phone.
26 октября в Московском зоопарке умерла