16 июня 2016, 18:51

МО планирует войти в число регионов-лидеров по объему выращиваемых овощей

Читать 360tv в

-

17 июня власти Подмосковья подпишут серьезные соглашения по строительству теплиц на территории региона в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Как сообщил в интервью телеканалу "360" губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, две компании собираются построить в регионе около 350 гектаров тепличных комплексов. 

Реклама

Полное интервью с Андреем Воробьевым 

"Есть две компании, одна планирует возвести до 250 гектаров - это очень впечатляющие инвестиции, вторая компания, которая находится в Луховицком районе, возведет до 100 гектаров современных тепличных комплексов", - сказал Воробьев.

Глава области добавил, что, если все планы будут реализованы в ближайшие три года, то Подмосковье вырвется в тройку регионов-лидеров по объему выращиваемых овощей. Воробьев добавил, что власти области также планируют подписать соглашение по строительству большого грибного комплекса. 

"Завтра мы собираемся подписать соглашения по строительству грибного комплекса, большого, внушительного. До сих пор мы тотально зависим от европейских производителей и по вешенкам, и по шампиньонам. Думаю, что в ближайшее время мы будем кушать свои домашние подмосковные грибы", - сообщил Воробьев.

Ранее сообщалось, что тепличные хозяйства Московской области к 2020 году будут занимать 339 гектаров. Это количество теплиц позволит обеспечивать урожаем себя и работать на экспорт. На полное самообеспечение область выйдет через два года. Читать далее>>

Полное интервью с Андреем Воробьевым смотрите в формате видео на этой странице:

Реклама

Реклама