23 июля 2016, 19:56

МЧС предупредило о шквалистом ветре и ливнях

Читать 360tv в

-

МЧС предупредило о неблагоприятных погодных явлениях в Москве и Подмосковье в субботу вечером, 23 июля. Ожидаются ливни и порывы ветра до 17 метров в секунду. Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности.

Реклама

"Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: 23 июля 2016 года в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня 23 июля местами по Московской области ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12-17 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В Москве по данным МЧС дожди продлятся до 23:00.

"По прогнозам синоптиков, с 17:30 до 23:00 23 июля в Москве ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12-17 метров в секунду, - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по столице.

Из-за непогоды возможны подтопления, промыв грунта, увеличение количества ДТП и заторы на дорогах, повреждения линий электропередач и нарушение электроснабжения, а также другие последствия.

"Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень", - рекомендовали в пресс-службе.

Пешеходам советовали обходить рекламные щиты, деревья, шаткие конструкции и линии электропередач. А также не разговаривать на улице по телефону и не пользоваться другими электроприборами.

Напомним, что в столице уже существенно превышена месячная норма осадков. Ожидается, что погода наладится к понедельнику, 25 июля. Воздух прогреется до +28 градусов. Читать далее>>

Реклама

Реклама