10 июня 2020, 19:24

МЧС предупредило жителей Москвы о грозе и ветре

Читать 360tv в

Несмотря на теплую погоду, столицу накрыли сильные дожди и грозы. Специалисты МЧС предупреждают о порывистом ветре с градом. Жителей просят быть внимательными и осторожными.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайшие два часа и до конца суток 10 июня 2020 года в Москве ожидаются местами очень сильный дождь, гроза, крупный град, усиление ветра до 12-17 метров в секунду», — привел ТАСС сообщение пресс-службы главка МЧС.

Реклама

Спасатели советуют во время грозы не подходить близко к электропроводке и антеннам, а также отключить бытовые приборы. Если непогода настигла на улице, то не стоит прятаться под деревьями или шаткими конструкциями. Автомобили лучше парковать в гараже и не ставить рядом с деревьями.

Ранее портал центра «Фобос» «Метеовести» сообщил, что в Россию придет арктический воздух. Похолодание сменит жаркую погоду, принеся с собой ливни, грозы и шквалистый ветер. Столбики термометров начнут опускаться уже в пятницу, 12 июня. На следующий день в Москве обещают до +19 градусов, а затем температура упадет до +8 градусов.

Реклама

Реклама