04 июля 2016, 12:58

МЧС предупредило о сильном ветре в московском регионе

Читать 360tv в

-

В МЧС предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях, которые ожидаются днем и вечером 4 июля в московском регионе. Как сообщили в столичном управлении ведомства, возможен сильный ветер, порывы которого могут достигать 12-17 метров в секунду. 

Реклама

В пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области сообщили, что днем на территории региона ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Днем местами возможна гроза, при которой порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду.

"Кратковременный дождь, на западе области местами сильный, гроза. <...> Ветер юго-восточный, южный с переходом вечером на северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду", - сообщили в пресс-службе. 

В Гидромете столицы и Московской области также предупредили об ухудшении погоды. Неблагоприятные условия ожидаются в понедельник  с 12:00 до 21:00. 

"4 июля 2016 года, с 12 часов до 21 часов в Москве и ТиНАО ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и местами град", - сообщили синоптики. 

Ранее сообщалось, что "оранжевый", предпоследний уровень погодной опасности объявлен в Московской области в понедельник, 4 июля. Повышенный уровень ввели из-за ожидаемых сильных дождей. Синоптики также предупредили, что из-за жары в регионе могут вспыхнуть лесные пожары. Читать далее>>

Реклама

Реклама