МЧС предупредило о сильном северном ветре в Москве и Подмосковье | 360°

08 октября 2015, 15:21

МЧС предупредило о сильном северном ветре в Москве и Подмосковье

Читать 360 в

-

МЧС предупредило о сильном порывистом ветре на территории Москвы и Подмосковья 8 октября. Порывы могут достигать 17 метров в секунду. Возможен частичный повал деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также повреждение электропередач. Неблагоприятная погода сохранится в регионе до вечера, сообщается на официальном сайте управления МЧС по Московской области.

Реклама

"8 октября 2015 года в ближайшие 1-3 часа с сохранением на день и вечер на территории Московской области ожидается ветер северной четверти 5-10 метров в секунду, местами  усиление до 12-17 метров в секунду ", - говорится в материале на сайте.

Ведомство советует по возможности не открывать окна в домах, пешеходам - обходить шаткие строения, а автомобилистам - не парковать машины вблизи деревьев и по возможности ставить их в гаражи. Лучше воспользоваться общественным транспортом, непогода может привести к заторам на дорогах.

ГУ МЧС РФ по Москве напоминает, что сильный ветер ожидается во всех районах столицы, включая ТиНАО.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует немедленно обратиться в экстренные службы по телефонам 101 или 112 с мобильного телефона. Номера едины как для столицы, так и для области.

В ночные часы ожидается сильное понижение температуры и сильный снег. Уже в пятницу, 9 октября, температура опустится до -1...+4 градусов. Минусовые температуры могут вызвать гололед и спровоцировать серьезные ДТП.  Читать далее>>   

Реклама

Реклама