04 декабря 2015, 01:18

МЧС предупредило о порывистом ветре на выходных

Читать 360tv в

-

МЧС России предупреждает жителей московского региона об ухудшении погоды ночью 5 декабря. Как сообщило столичное управление МЧС, с 00.00 часов возможен дождь и мокрый снег, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, на дорогах образуются гололедные явления, что может привести к сложной ситуации на дороге и увеличению количества ДТП.

Реклама

Ведомство просит водителей соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию, быть аккуратными и бдительными. Пешеходам советуют надевать малоскользящую обувь, не спешить при ходьбе, обходить слабоукрепленные конструкции и деревья - из-за сильного ветра возможен их частичный повал.

Как ходить по льду

Как сообщает ГУ МЧС по Подмосковью, сильный ветер сохранится в регионе на протяжении всех выходных. Ведомство советует закрывать убрать вещи с балкона в помещение и закрыть окна. Владельцам частных домов рекомендуется обрезать сухие ветки деревьев на участке - они могут нанести ущерб жилищу.

Напомним на выходных и в начале следующей неделе будет тепло и пасмурно, в субботу и воскресенье температура может повыситься до +6, в понедельник еще потеплеет, синоптики не исключают обновления температурного рекорда 2006 года. Читать далее>> 

Реклама

Реклама