22 мая 2016, 15:22

МЧС предупредило о грозе с дождем в Подмосковье

Читать 360tv в

-

МЧС предупредило о возможном усилении ветра до 17 метров в секунду, а также грозе с дождем в Московской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщило агентство новостей "Москва".

Реклама

В ближайшие один-три часа с сохранением на ночь 23 мая 2016 года, по Московской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. При грозе с дождем ветер северо-западный с порывами до 12-17 метров в секунду.

Спасатели напоминают, что при грозе есть вероятность повреждения линий электропередачи, повала деревьев и слабоукрепленных конструкций. Все это может привести к повреждению транспорта и пробкам на дорогах.

При сильном ветре ведомство рекомендует владельцам частных и дачных домов убрать вещи со двора и балконов в дом и обрезать сухие ветви деревьев. Машину рекомендуется припарковать в гараже или хотя бы вдали от шатких конструкций.

В ближайшее время в регионе погодные условия будет определять циклон, который принесет плотные облачные поля, дожди различной интенсивности. Это станет причиной ограничения дневного прогрева воздуха, а местами не исключены грозы и порывистый ветер. Читать далее>>  

Реклама

Реклама