05 марта 2015, 01:25

Мартовские праздники будет сопровождать весеннее тепло

Читать 360tv в

-

Московские синоптики прогнозируют теплую весеннюю погоду на мартовские праздники. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Росгидромет, ожидается переменная облачность, температура достигнет +2 градусов.

Реклама

"Утро 8 марта будет такое очень приятное - не будет слякоти, не будет под ногами хлюпать. Температура в районе 15-ти часов достигнет плюс двух - плюс четырех градусов. И солнышко будет проглядывать, особенно в первой половине дня", - сказала главный специалист Гидрометеобюро Татьяна Позднякова агентству в четверг.

На выходных и в пятницу ожидается мокрый снег, а на трехдневный уик-энд - небольшой дождь. Тем не менее, метеоролог подчеркнула, что зонтики москвичам и жителям Подмосковья вряд ли понадобятся.

На сайте "Метеоновости" сообщается, что оттепель охватит практически все регионы, температура воздуха на 6-10 градусов превысит климатическую норму, вполне вероятны многочисленные рекорды тепла. По прогнозам, 9 марта в Москве и Подмосковье от +3...+8 градусов тепла. Рекорд лишь немного выше, он составляет +8...+9 градуса.

В связи с осадками и ухудшением ситуации на дорогах, Минтранс Подмосковья призвал водителей пересесть на общественный транспорт. Автобусы и электрички, по заявлению главы Минтранса Александра Зайцева, будут ходить без сбоев.

Реклама

Реклама