23 октября 2018, 16:21

Лучшие школьники Подмосковья представили свои экологические проекты в детском центре «Орленок»

Читать 360tv в

На территории всероссийского детского центра «Орленок» состоялся круглый стол, в рамках которого ребята, преподаватели и сотрудники лагеря обсудили результаты смены.

Представители Московской области презентовали свой проект «Здоровое питание». В дальнейшем он будет реализовываться на федеральном уровне.

Реклама

«Сейчас дорабатывают и прорабатывают свои проекты на смене в «Орленке» семь ребят, которые победили в региональных конкурсах «Наши герои» и «Вода и здоровье». Подобный опыт даст возможность найти соратников в их научных стремлениях и в дальнейшем реализовать свои идеи», - отметил Александр Орлов, региональный координатор проекта «Сделаем вместе» в Московской области.

Со 4 по 25 октября в лагере «Орленок» проходит экологическая смена «Сделаем вместе», в рамках которой для ребят организовали круглые столы, экоуроки и другие мероприятия в рамках тематики смены.

От Московской области было отправлено два победителя регионального этапа конкурса «Наши герои» и пять победителей регионального этапа конкурса «Вода и здоровье».

Реклама

Реклама