Лиственничную рощу высадили к 80‐летию МНПЗ | 360°

16 мая 2018, 16:49

Лиственничную рощу высадили к 80‐летию МНПЗ

Читать 360 в

В парке 850‐летия Москвы прошла ежегодная акция по высадке лиственничной рощи. Она приурочена к 80‐летию Московского нефтеперерабатывающего завода. В мероприятии приняли участие волонтеры, сотрудники МНПЗ и жители района Марьино.

В рамках акции сажали сибирскую лиственницу. Саженцы крепкие - деревцам уже по 5 лет, их выбирали в крупных питомниках Подмосковья. К акции, которая проходит с 2015 года, по традиции присоединился и руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«На Московском НПЗ работает много молодежи, у них свое волонтерское движение. Сегодня представители, в том числе и волонтерского движения, принимают участие в высадке символической лиственничной аллеи. Если вы видите, деревья, которые мы сажали 4 года назад, уже довольно взрослые. Можно сделать вывод, что они прижились», - рассказал Антон Кульбачевский.

Для нас важно создать вокруг предприятия ландшафты, где будет комфортно жителям. И наши сотрудники энергично на это откликаются

Высадка лиственничной рощи - часть программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Программа объединяет все социальные инициативы и проекты компании «Газпром нефть» в регионах присутствия. Виталий Зубер, генеральный директор Московского НПЗ обратил особое внимание на то, что завод вписывается в строгие экологические требования города.

«Завод внедряет в производство лучшие мировые и отечественные практики, благодаря чему выпускает качественное топливо, которое соответствует высшим мировым стандартам. Но мы сосредоточены не только на производстве», - сказал Виталий Зубер.

Благотворительная экологическая акция завершилась концертом на сцене парка. Всем участникам вручили символичные подарки - экокубы с семенами сибирской лиственницы.

Ранее сообщалось, что в пруд на территории Московского нефтеперерабатывающего завода запустили лебедей.

Реклама

Реклама