29 июля 2021, 10:14

Летний снег выпал на Дедушкину Лысину в Магаданской области

Читать 360tv в

В Магаданской области, на трассе «Колыма», в четверг выпал снег. Июльский снегопад засняли на перевале Дедушкина Лысина. Очевидцы поделились видео в социальных сетях.

На кадрах можно увидеть заснеженную трассу. Все вокруг как будто в тумане. Ослепительно белая пелена снега закрыла видимость.

Реклама

Перевал Дедушкина Лысина находится на 243-м километре трассы «Колыма». Пользователи в Сети сочувствуют жителям региона, что магаданское лето в этот раз оказалось таким коротким.

Но на самом деле снегопады на севере Магаданской области в конце июля или начале августа — нормальное явление. В этом регионе к концу лета снегопады бывают почти каждый год. Сейчас там ночные заморозки, а днем идут дожди. Об этом в ФГБУ «Колымское УГМС» сообщили РИА «Новости».

Аномальные холода ранее пришли в Южно-Африканскую Республику. Там тоже выпал снег, но в Африке это происходит не так часто, как в Магаданской области. Температура воздуха в ЮАР неожиданно опустилась ниже отметки −10 градусов, что стало историческим рекордом.

Реклама

Реклама