Компания «Русская ягода» планирует собрать более 300 тонн клубники в этом году | 360°

18 июня 2018, 17:10

Компания «Русская ягода» планирует собрать более 300 тонн клубники в этом году

Читать 360 в

В Подмосковье созрела клубника. Более 15 тонн ягод каждый день собирают в Луховицком районе, где разместилось одно из самых крупных в Московской области ягодное хозяйство ‐ «Русская ягода».

«Клубника неделю, как начала поспевать. У нас замечательный урожай, погода нам сопутствует, по вкусу и качеству ягоды мы на хорошем уровне», - сообщил генеральный директор компании "Русская ягода" Иван Рябинин.

Реклама

Хозяйство выращивает только ягодные культуры. Клубника высажена на площади 23 га.

Как рассказал директор «Русской ягоды», место выбрано неслучайно — за ним наблюдали и выявили, что там не так много осадков, что, в свою очередь, способствует созреванию хорошей качественной ягоды. А небольшая удаленность от Москвы позволяет сразу после созревания попасть в магазины в течение 15 часов.

Наша ягода - она вся брендированная. Она идет в фирменной упаковке с нашим наименованием, и любой покупатель может определить, что это «Русская ягода»

«Ягода полностью созревает на кусте, в отличие от других производителей, которые расположены не так близко к местам реализации продукции», - говорит Иван Рябинин.

На сегодняшний день клубнику от "Русской ягоды" можно найти в магазинах, но директор уточнил, что в ближайшее время возможно будут предоставлены торговые точки в Москве в рамках фестиваля клубники.

Иван Рябинин сказал, что в этом году ожидается урожай от 300 до 400 тонн ягод.

«Сложно судить, потому что у нас сбор начался неделю назад, впереди месяц серьезной работы. Если будет сопутствовать погода, будет все в порядке, снимем весь урожай и достойно его представим нашим покупателям», - сказал Рябинин.

Реклама

Реклама