Коллекцию одежды "Красота из мусора" создали юные экологи Подмосковья | 360°

23 ноября 2014, 13:05

Коллекцию одежды "Красота из мусора" создали юные экологи Подмосковья

Читать 360 в

-

Показ коллекции одежды "Красота из мусора" прошел в музее экологии и краеведения в Пущине, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Модели создавали воспитанники детского экологического объединения "Зеленая зона". В качестве материала они использовали полиэтилен, пластик от бутылок, одноразовая посуда и другие отходы. 

Реклама

Воспитанники объединения подчеркнули, что главное для них – забота об экологии. "Ничего страшного - один пакет не повредит природе… А, вы представляете, если каждый будет так думать - что тут будет?", - объясняет причину беспокойства Екатерина Малышева, воспитанница детского экологического центра "Зеленая зона". 

По мнению детей и руководителей центра, коллекция из мусора должна привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. "Чем дети могут обратить внимание на эту проблему? Одеться в то, что выбрасывают, в то, что не нужно и пройтись, чтобы задумались: отходы - это плохо. Мы в них задохнёмся, если не будем перерабатывать", - рассказала корреспонденту телеканала "360 Подмосковье" руководитель центра "Зеленая зона" Елена Тукаева. 

Кроме того, воспитанники объединения участвуют с докладами на экологических конференциях. Недавно они подготовили обращение к руководству города, в котором просили организовать раздельный сбор мусора.

Реклама

Реклама