25 сентября 2018, 16:06

Клубника, тыква и капуста. Богатый урожай собрали в Дубне

Читать 360tv в

На календаре – конец сентября, а на грядках зреет клубника. В этом сезоне она в Дубне - лидер по показателям урожайности. Сбор идет в течение всего лета.

«Удивительный момент нам подарила природа. В этом году сентябрь очень теплый. И август был очень теплый. Благодаря такой задержке лета у нас, это и стало возможным. Еще земляника там где-то. Мы уже устали ее собирать, не собираем ее», - рассказывает садовод Елена Злобина.

Реклама

В этом сезоне не только клубника удивляет местных садоводов. Экспериментальным путем они разработали очень эффективную технологию выращивания капусты. Оказывается, одно растение может дать целых три кочана, если соблюдать некоторые условия. Первое – капуста должна быть ранних сортов. Второе – срезать ее надо вовремя.

«Самая ранняя, самая первая капуста, которая выросла основательно, ее можно было срубить и съесть – я так и сделала. И оставила корень. Некогда было. И поливала его между делом. Смотрю – растут еще три кочана. Растут и растут. Вот и получается – срубил одну голову, получилось три», - говорит Елена Злобина.

Дубненские огородники отмечают, что в этом сезоне особенно хорошо уродилась и тыква. Знатоки едят этот крупный плод с удовольствием. Стараются сберечь урожай, заготавливают на зиму разными способами.

Местные садоводы отмечают, что за последние десятилетия этот сезон – самый удачный.

Реклама

Реклама