14 мая 2016, 16:43

Как прошла акция "Лес Победы" в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В грандиозной акции "Лес Победы" приняли участие десятки тысяч человек в самых разных уголках региона. Студенты, школьники, местные жители, лесники, представители общественных организаций вышли сажать лес 14 мая. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

Кроме неравнодушных жителей в акции приняли участие и сами ветераны Великой Отечественной войны.

"Это нужная и полезная акция. Обязательно надо восстановить лес. Спасибо Андрею Воробьеву, что занимается этим вопросом. А наше Подмосковье должно, как говорится, сиять во всей красе", - рассказала ветеран войны Раиса Цыбизова.

В Балашихе вместе с местными жителями высаживать деревья вышел известный хоккеист, семикратный чемпион мира, двукратный чемпион олимпийских игр Вячеслав Фетисов.

"Я вижу, что много детей пришли с родителями, с бабушками, с дедушками. То есть мы понимаем, что им это интересно, им это надо, они это будут беречь, потому что сами посадили. Ну и, конечно, нужно каждый год проводить эти акции для того, чтобы поднимать культуру совместного проживания и уважение к друг другу. Это очень важно", - заметил Фетисов. 

В Коломенском районе центральную площадку для "Леса Победы" организовали возле деревни Воловичи. Провести выходной день с пользой решили около двухсот человек. Жители Коломенского района трудились плечом к плечу со своим главой района Андреем Ваулиным. В этом году на участке было больше всего студентов и школьников. Меньше чем за час они все дружно посадили 16 тысяч молодых сосен на площади четыре гектара.

И хотя плоды своих трудов участники не увидят завтра, а только через 15 лет, этот день останется в памяти, как и имена тех, в честь кого посадили эти молодые деревья как символ продолжения жизни. 

Реклама

Реклама