К концу недели в Москве потеплеет | 360°

12 октября 2015, 14:43

К концу недели в Москве потеплеет

Читать 360 в

-

Во вторник в московском регионе установится антициклональный режим погоды со слабым ветром и температурой, близкой к климатической норме. Период нетипично холодной погоды в регионе завершится. Как сообщил "360 Подмосковье" ведущий специалист центра "Фобос" Олег Прокофьев, 13 октября минимальная температура в Москве составит +7…+9 градусов, по области ожидается +5…+10 градусов. В среду характер погоды не изменится.

Реклама

"Днем облаков станет больше, погода с прояснениями, без осадков, температура +6…+8 градусов в городе, по области - +4…+9 градусов. Ветер юго-западный - три-восемь метров в секунду", - сообщил Прокофьев. 

В ночь на четверг ожидается облачная погода, возможны осадки. Днем 15 октября будет облачно с прояснениями. Согласно прогнозам синоптиков, воздух в Москве прогреется до +6…+8 градусов, по области ожидается +4…+9 градусов. 

"Пятница и суббота пройдут под влиянием антициклона. Днем в пятницу ожидается переменная облачность без осадков, максимальная температура +7…+9 градусов, ветер юго-западный один-шесть метров в секунду.  В субботу еще сохранится влияние антициклона. <…> Облачность начнет постепенно уплотняться, ко второй половине дня и вечером возможны небольшие дожди. Максимальная температура +6…+8 градусов, по области +4…+9 градусов", - сообщил эксперт. 

По данным Гидрометцентра РФ, в пятницу и субботу днем воздух в московском регионе может прогреться до +11 градусов. 

Напомним, в понедельник, 12 октября, в Москве воздух прогреется до +5…+7 градусов, по области - от +2 до +7 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ветер - северо-западный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 755-757 миллиметров ртутного столба. Читать далее>> 

Реклама

Реклама