12 марта 2015, 05:35

Экологический форум пройдет в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Экологический форум состоится 20 марта в Доме Правительства Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области. 

Реклама

"На сегодняшний день мы готовим экологический форум по ЦФО, который будет проходить в Правительстве Московской области. На нем будут обсуждаться вопросы, связанные с реформированием отрасли по переработке отходов, по охране объектов, санитарных рубок и лесовосстановления на территории Подмосковья", - отметил министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

В работе форума предполагается участие руководителей и представителей федеральных природоохранных структур, органов исполнительной и законодательной власти субъектов, входящих в ЦФО, научных и учебных организаций, представителей СМИ.

В ходе форума специалисты обсудят вопросы совершенствования системы обращения с отходами, эксплуатации и охраны водных объектов, расскажут о проблемах в области защиты и использования лесов в Центральном федеральном округе.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что по поручению Шомахова проведены надзорные мероприятия по вопросу соблюдения требований природоохранного законодательства вблизи деревни Бородки Одинцовского района. В ходе проверки и осмотре территории сотрудники ведомства провели соответствующие замеры. По результатам мероприятий произведен расчет ущерба, причиненного плодородному слою почвы, на общую сумму свыше 35 млн рублей. 

Читайте также: 

Реклама

Реклама