13 сентября 2014, 00:43

Истринский район украсится соснами и елями

Читать 360tv в

-

Тысячи жителей поддержали акцию губернатора "Посади свое дерево" в Истринском районе. Такими темпами через несколько лет Подмосковье вполне может стать одним из самых зеленых регионов страны. 

Реклама

Помочь лесникам приехали местные жители со всего района: здесь и чиновники, и школьники, и студенты. У каждого своя грядка и 4-летний саженец. Чтобы маленькое дерево лучше прижилось его корень предварительно увлажняют специальной "глиняной болтушкой".

Саженцы в лунки помещают через каждые полметра. Как говорят местные жители, делать это нужно очень аккуратно, а главное - с любовью, ведь дерево тоже чувствует заботу. 

За несколько часов на участке площадью более двух гектаров истринцы посадили почти 10 тысяч сосенок. При правильном уходе большинство из них приживутся и начнут постепенно разрастаться. Эти деревья выделяют больше полезных для человека веществ и более устойчивы к вредителям.

Через 30 лет эти маленькие саженцы станут высокими и сильными деревьями, и к этому времени преобразиться не только Истринский район. Поэтапное обновление леса запланировано во всей Московской области. В том числе, и с помощью вот таких масштабных акций! Очередная пройдет весной следующего года.

Реклама

Реклама