24 января 2019, 05:33

Истощенного из‐за пластика дельфина нашли у Нормандских островов

Читать 360tv в

Мертвого дельфина обнаружили на побережье Нормандских островов. Животное погибло от истощения, потому что пластик обернулся вокруг его клюва. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Погибшего дельфина нашел прохожий. Выяснилось, что у этой самки на теле было множество различных травм. Возможно, дельфин запутался в рыболовных снастях, которые представляют постоянную угрозу для морских животных.

Реклама

Попадая в такие ловушки, киты, дельфины, морские котики и другие обитатели океанов задыхаются или умирают от истощения. В панике они пытаются вырваться и сами себе наносят тяжелые травмы, ломают кости.

Нашедший животное на берегу сделал фотографии и обратился в Департамент рыбного хозяйства. Однако прибывшие на место специалисты дельфина уже не нашли. Его тело могло унести в море.

Мусор и пластиковые отходы, которые тоннами попадают в океаны, представляют большую опасность для морских животных и птиц. Зоозащитники все чаще находят трупы животных, умерших от удушения, голода или попадания пластика в организм, на побережьях.

Реклама

Реклама