13 июля 2016, 18:56

Искусственные гнездовья для хищных птиц появятся в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Для редких видов пернатых в Талдомском, Сергиево-Посадском и Дмитровском районах Подмосковья подготовят искусственные гнездовья и дуплянки, сообщила пресс-служба Минэкологии Московской области.

Реклама

"В 2016 году планируется построить не менее 40 дуплянок и 10 гнездовых платформ для редких охраняемых видов дневных хищных птиц и птиц-дуплогнездников", - цитирует пресс-служба слова главы министерства Александра Когана. Гнездовья появятся в Талдомском, Сергиево-Посадском и Дмитровском районах.

Обустроит гнезда межрегиональная общественная организация "Русское общество сохранения и изучения птиц имени М. А. Мензбира", ставшая победителем конкурса Минэкологии.

"Кроме того, орнитологи проведут исследование заселенности 60 ранее обустроенных гнездовий в Орехово-Зуевском, Шатурском, Луховицком и Егорьевском районах", - сказано в сообщении пресс-службы Минэкологии Подмосковья. Александр Коган пояснил, что из-за вырубок и отмирания старых деревьев постепенно сокращается число пригодных для естественного гнездования мест. Это может стать причиной снижения популяций редких видов птиц.

Реклама

Реклама