«Ирма» парализовала Флориду | 360°

11 сентября 2017, 18:18

«Ирма» парализовала Флориду

Читать 360 в

-

«Ирма» парализовала Флориду. Наводнение, торнадо, масштабные разрушения — все это выпало на долю жителей американского штата. В результате разгула стихии могут пострадать 30 миллионов человек, ведь несмотря на все предостережения, многие не стали покидать родные края и постарались укрыться дома. 

Как минимум 25 погибших, тысячи пострадавших, три миллиона человек без тепла и света. Ураган «Ирма» — сильнейший за последнее десятилетие — накрыл США. Основная зона бедствия — американский штат Флорида. Кадры оттуда напоминают фильмы ужасов, но это, к сожалению, не спецэффекты.

Британский миллиардер Ричард Брэнсон снимает то, что осталось от шикарной виллы — «Ирма» не пощадила его особняк. Теперь вместо гигантского дома — только стены первого этажа, все остальное сдуло и раскидало по округе. Пока бушевала стихия, сам автор видео укрывался под землей в винном погребе. Ну, а те, у кого такой возможности не было, заколачивали дома или прятались во временных приютах. Десятки таких пунктов помощи организовали власти штата.

Из того, что я слышал, все заполнено. Это последнее возможное убежище. Большая часть народа по-прежнему здесь, нам просто некуда идти — пострадавший от урагана «Ирма».

Я не думал, что это будет так страшно  и плохо. Мне казалось, что мы все просто умрем. Я слышал, как стихия шла на нас. Мне казалось, она раздавит штат — пострадавший от урагана «Ирма».

 Президент США Дональд Трамп объявил Флориду зоной стихийного бедствия и призвал население штата молиться о скорейшем завершении урагана. В ближайшее время глава государства прилетит в пострадавший от урагана штат.

Плохие новости. «Ирма» — какой-то огромный монстр. Думаю, что мы хорошо координируем свои действия. Надеюсь, что на пути урагана не будет много людей. Мы пытались предупредить всех об опасности — Дональд Трамп, президент США.

Эвакуация фламинго и затопленные высотки: как Флорида пережила ураган «Ирма»

Несмотря на предупреждения, многие не захотели покидать насиженных мест. Нашлись даже смельчаки, которые решили сделать вызов стихии. 

  Перед тем как «Ирма» настигла Флориду, многим удалось даже повеселиться и пошутить. «Сдуй ураган» — флешмоб с таким названием объединил сразу половину населения штата. Люди действительно выходили на улицу с включенными вентиляторами и фенами в знак протеста. А некоторые смельчаки вообще предложили расстрелять смертоносный ураган, соотвествующая группа появилась в социальной сети Facebook.

Сейчас же те американцы, которые оказались вне зоны бедствия, волнуются за близких, проживающих во Флориде. Тем временем, в штате начали подсчитывать ущерб после урагана. Предварительная сумма исчисляется десятками миллионов долларов. Впрочем, «Ирма» это еще не самое плохое, что могло случиться, ведь на США надвигается новая напасть: ураган «Хосе» должен превзойти по силе даже свою предшественницу. 

Ранее сообщалось, что центральные улицы города Майами оказались под водой из-за урагана «Ирма», который обрушился на штат Флорида. Читать далее>>

Реклама

Реклама