Инновации в переработке отходов представили на форуме "Экотех" в МО | 360°

26 апреля 2016, 20:20

Инновации в переработке отходов представили на форуме "Экотех" в МО

Читать 360 в

-

26 апреля Московский регион представил инновации в области переработки и обеззараживания твердых коммунальных отходов на международном форуме "Экотех" в Красногорске, сообщил телеканал "360". 

Реклама

Так, уникальное изобретение в виде светящейся трубы в ближайшем будущем позволит быстро избавляться от отходов крупным предприятиям Подмосковья.

Одна из важных задач, обсуждаемых на форуме, - создание условий для бизнеса, чтобы предпринимателям было выгодно заниматься экопроизводством. В будущем в регионе заработает завод, который будет из отходов создавать электричество и тепло, благодаря чему их не нужно будет покупать на стороне. Московская область делает ставку на инновации в области переработки твердых коммунальных отходов. Основная цель - свести  объем продуктов переработки к нулю.

"45% территории Московской области - это леса. Большое количество водоемов. И также большое количество мусора, который мы производим и в Москве, и в Подмосковье. Всем этим нужно распоряжаться с умом, внимательно и современно. Нужно беречь то, что нас радует и окружает", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Помимо России, на выставке их представляет два десятка стран. Будущий год в России Указом президента объявлен годом экологии. Цели уже обозначены.   

Реклама

Реклама