Гусеницы атаковали кусты на центральной улице Жуковского | 360°

29 мая 2018, 17:10

Гусеницы атаковали кусты на центральной улице Жуковского

Читать 360 в

На аномальное явление пожаловались жители Жуковского. Кусты на центральной улице вдоль администрации затянуло густыми клубами плотной белой паутины с гусеницами. Насекомые с бешеной скоростью поедают листья. На место вызвали специалистов.

Кусты, окутанные белой паутиной, тянутся вдоль улицы Фрунзе. Протяженность - километр. Опасаясь, что город лишится зелени, жители обратились к специалистам. На место выехал биолог и заключил - нужно срочно предпринимать меры, так как гусеницы очень быстро размножаются и перемещаются с одного куста на другой.

Но чтобы узнать, какой химикат подойдет для этой биомассы, нужно выяснить вид гусениц. Для этого биолог взял с собой в лабораторию несколько особей. Сотрудники местной администрации тем временем не стали дожидаться результата и вырубили часть кустов.

Оказалось, что подобный вид атаковал кусты и деревья в Тверской и Ленинградской областях. И все из-за благоприятно-теплой весны.

В ближайшее время на центральную улицу Жуковского приедут специалисты из организации по защите растений. Биологам уже удалось определить, что это гусеницы садовой моли. Чтобы от них избавиться, понадобится несколько часов.

Реклама

Реклама