Губернатор призвал всех жителей МО соблюдать правила пожарной безопасности в лесу | 360°

30 апреля 2015, 04:13

Губернатор призвал всех жителей МО соблюдать правила пожарной безопасности в лесу

Читать 360 в

-

Во время "Прямого разговора" на телеканале "360 Подмосковье" губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в области существует вероятность возникновения лесных пожаров. В настоящее время ведется мониторинг ситуации, однако губернатор призвал жителей Подмосковья не допускать нарушений правил пожарной безопасности.

Реклама

"У нас в прошлом году было самое сухое лето за 100 лет, а эту зиму признают самой малоснежной зимой за несколько десятилетий. Поэтому вероятность [пожаров], она существует. Поэтому и со спутника и с малых летательных объектов ведется мониторинг ситуации. Устанавливаются датчики специальные, где торфяные разработки – там датчики влажности стоят. Однако самая большая помощь, если каждый человек в лесу будет соблюдать элементарные правила безопасности. Курение, костры, шашлыки – все опасно в сухом лесу. Я обращаюсь к каждому жителю Подмосковья – пожалуйста, не допускайте нарушения пожарной безопасности. Будьте собраны, разумны и не допускайте каких-либо злоупотреблений", - подчеркнул губернатор.

Напомним, что высокую вероятность пожаров в майские праздники спрогнозировали специалисты Комитета лесного хозяйства Подмосковья, несмотря на дождливую погоду и позднее наступление тепла. Читать далее >>  

Реклама

Реклама