14 апреля 2018, 09:23

Губернатор Подмосковья открыл парад коммунальной техники в Красногорске

Читать 360tv в

-

В последнее время парк коммунальной техники в Подмосковье регулярно обновляется. Осенью губернатор вручил около 200 единиц техники разным районам. Сейчас в области покупают универсальную технику, которая может работать и зимой, и летом. За последние четыре года парк коммунальной техники объединился на тысячу единиц, потребность закрыта на 70%.

Современная коммунальная техника поступила в 21 муниципалитет: Волоколамский, Дмитровский, Ленинский, Можайский, Клинский, Наро-Фоминский, Серпуховской, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Раменский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Ступинский и Щелковский районы; и в шесть городских округов: Балашиха, Восход, Звездный городок, Коломенский, Звенигород, Орехово-Зуево.

По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, муниципалитеты лучше знают свои проблемы и потребности и сами формируют запросы на необходимую технику.

Месячник благоустройства в Подмосковье пройдет с 14 апреля по 14 мая. Органы местного самоуправления организуют благоустройство общественных территорий, дворовые субботники и уборку подъездов. Общеобластной субботник пройдет 21 апреля. Все неравнодушные жители смогут принять в нем участие и помочь в уборке территорий у собственных домов.

Реклама

Реклама