Гроза с порывистым ветром пройдет в Москве | 360°

01 мая 2015, 02:10

Гроза с порывистым ветром пройдет в Москве

Читать 360 в

-

Гроза с порывистым ветром пройдет в Москве и Новой Москве с 16:00 до 23:00, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на столичную службу МЧС. Ветер в порывах будет достигать скорости 17 метров в секунду.

Реклама

Спасатели предупреждают о возможном падении деревьев и слабо укрепленных рекламных щитов и конструкций. В связи с этим в МЧС рекомендуют обходить шаткие строения и деревья, а также закрыть окна в квартирах.

Напомним, похолодание и пасмурная погода пришли в столичный регион 30 апреля. Столбики термометров в майские праздники не будут подниматься выше 14-16 градусов. Кроме того, всю неделю будет высока вероятность дождей, также сохранится сильный ветер до 10-12, а в некоторые дни и до 17 метров в секунду.

"Идеальными с точки зрения погоды это не назовешь, но, тем не менее, это не так уж и холодно, это почти что норма для этого времени года. По крайней мере, никакого снега не будет, пройдут дожди, с перерывами, может быть, даже и солнце иногда будет выглядывать, будет достаточно тепло", - сообщил ведущий специалист рабочей группы "Фобос" Евгений Тишковец.

Реклама

Реклама