28 мая 2015, 01:26

Гроза с градом и сильный ветер ожидаются в Подмосковье вечером 28 мая

Читать 360tv в

-

Сильный ветер и гроза с градом ожидается в Московской области вечером 28 мая. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью, погодные условия увеличивают риск чрезвычайных происшествий на территории региона. 

Реклама

Гроза с дождем ожидается в ближайшие три часа, а также в ночь на 29 мая. Ветер будет южный и юго-западный, местами с порывами до 14-19 метров в секунду. 

"В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ по Московской области. 

Из-за плохой погоды увеличивается вероятность повреждения линий электропередач, повреждение рекламных конструкций и частичный повал деревьев. 

Ранее сообщалось, что во второй половине недели и до конца выходных включительно в погоду вмешаются циклоны, поэтому практически каждый день будут идти ливневые дожди, грозы, что для конца мая вполне приемлемо. Читать далее>>

Реклама

Реклама