12 июля 2016, 18:59

Госадмтехнадзор МО обнаружил множество нарушений на контейнерных площадках Серпухова

Читать 360 в

-

Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора отмечают глобальный характер нарушений на контейнерных площадках города Серпухова. Сотрудники ведомства продолжают усиленную работу по выявлению нарушений. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.

Реклама

"Усиление в Серпухове позволило выявить еще одну проблему, которую, в рамках города, можно назвать глобальной. Это состояние контейнерных площадок. Всего на территории города имеется 195 контейнерных площадок, из которых практически на каждой имеются нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства", - рассказала глава подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. 

По ее словам серьезные нарушения касаются и содержания контейнеров: на многих площадках города нет специального ограждения, твердое покрытие отсутствует, а близлежащие к помойкам территории завалены мусором.

"Меры, принимаемые местной администрацией, несопоставимы с масштабами имеющихся нарушений и носят, скорее, косметический характер, нежели способствуют исправлению существующего положения. Несмотря на то, что парк требует практически 100% обновления, в этом году установлено только 11 новых контейнерных площадок, и произведена замена менее 13% от общего количества пришедших в негодность контейнеров", - добавила Татьяна Витушева.

По словам начальника ведомства, в отношении ответственных возбуждены административные дела и выписаны штрафы на сумму более 100 тысяч рублей.  

Реклама

Реклама