23 апреля 2019, 20:30

Главное — взаимодействие. В Мособлдуме обсудили «мусорную» реформу

Читать 360tv в

В Мособлдуме обсудили, как в Подмосковье работает новая система обращения с отходами. Там прошел круглый стол на тему: «Реформа мусорной отрасли, социальный аспект». В нем приняли участие представители Государственной думы, Общественной палаты, правительства региона и муниципалитетов.

Речь шла о решении спорных и сложных ситуаций, связанных с переходом на новую систему. Например, обсудили подготовку контейнерных площадок, составление графика вывоза мусора. Также поговорили о и тарифах. Участники уделили особое внимание тому, как в рамках «мусорной» реформы взаимодействуют власть и общество. Было отмечено, что необходимо разъяснять людям все новшества, связанные с новой системой, а также получать от жителей обратную связь – она поможет в решении сложных ситуаций.

Реклама

Подмосковье перешло на раздельный сбор мусора 1 января 2019 года. Теперь разные виды отходов сортируют и вывозят отдельно. Их отправляют на сортировочные пункты, или на крупные перерабатывающие комплексы. Всего в Московской области семь региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Реклама

Реклама