31 июля 2018, 00:28

Гидрометцентр: в Москве наступила кульминация лета

Читать 360tv в

В течение пяти рабочих дней над Москвой будет властвовать антициклон. Он принес в столицу сухую и жаркую погоду, но в выходные люди смогут отдохнуть от зноя. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

«Можно в разумных пределах погреться на солнышке, чтобы восполнить запасы витамина D. Также следует помнить об опасности долгого пребывания под прямыми солнечными лучами и вовремя перейти в тень. Самое время отдохнуть на пляжах, ведь температура воды в реках Московской области 21-24 градуса», — сказано в сообщении Гидрометцентра России.

Реклама

Во вторник москвичам придется пережить очередной жаркий день. Столбики термометра покажут 25-27 градусов по Цельсию. В Подмосковье воздух прогреется до 28 градусов. Ночью ожидается 15-19 градусов выше нуля в столице и 10-15 градусов в подмосковных районах.

Со среды до пятницы ночи станут холоднее: от 11 до 17 градусов. Днем же людям придется пережить достаточно знойные часы: в пиковое время (приблизительно от 11 до 16 часов) на термометрах будет 28-30 градусов.

Синоптики предупреждают о смене погоды ближе к выходным. Антициклон постепенно утратит свое влияние, и на смену яркому солнцу местами придут осадки.

«Атмосферное давление будет падать, станет больше облаков, местами пройдут кратковременные дожди. Значения средней суточной температуры существенно не изменятся, ночью прогнозируется 13-18, днем 24-29», — сообщили в ведомстве.

Реклама

Реклама