18 января 2016, 22:44

ГИБДД предупредила жителей Москвы и Подмосковья о предстоящем снегопаде

Читать 360tv в

-

ГИБДД обратилась к жителям Москвы и Подмосковья с предупреждением об осложнении дорожной обстановки из-за ожидаемого снегопада, сообщил сайт Госавтоинспекции.

Реклама

"По данным предварительного прогноза погоды, в ночь с 18 на 19 января в городе ожидается выпадение снега, который будет продолжаться до конца дня. Снегопад будет сопровождаться метелью, гололедицей и усилением северо-восточного ветра с порывами до 12 метров в секунду", - сказано в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

"Госавтоинспекция Москвы призывает водителей со всей серьезностью отнестись к этим требованиям и помнить о том, что безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб города, но в большей степени от ответственности водителей и их правильных действий на дороге", - напоминает ГИБДД.

Госавтоинспекция обратилась не только к водителям, но и к пешеходам, для которых предстоящий снегопад также представляет потенциальную опасность.

"Осторожность следует проявлять и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности", - сказано в сообщении.

Реклама

Реклама