17 мая 2019, 19:54

Экологическую спартакиаду провели для детей в Приокско‐Террасном заповеднике в Подмосковье

Читать 360tv в

В Приокско-Террасном заповеднике в подмосковном Серпухове завершилась экологическая спартакиада.

За звание победителя боролись несколько школьных команд с пятого по девятый классы. Прежде чем попасть в финал, соперники должны были пройти отборочные туры. В программе мероприятия были задания и на ум, и на выносливость, маршруты разной сложности.

Реклама

Для участников организовали экологические тропы на базе веревочного парка. По словам организаторов, таким образом дети смогли много узнать о природе заповедника, который хоть и является одним из самых маленьких в России, однако, вмещает на своей площади множество птиц и млекопитающих.

«Главная цель - это привлечь внимание детей к экологии, рассказать о заповеднике, потому что при подготовке дети узнавали и о природе заповедника, и об экологии в принципе», - рассказала Светлана Родионова, заместитель директора Приокско-Террасного заповедника.

Победителям вручили кубки и медали. Впрочем, соперникам удастся взять реванш уже в следующем году. Организаторы говорят, спартакиада настолько полюбилась подросткам, что было решено проводить такие мероприятия регулярно.

Реклама

Реклама