Экологи рекомендуют образовательным учреждениям отказаться от запуска воздушных шаров в небо | 360°

13 июня 2018, 06:47

Экологи рекомендуют образовательным учреждениям отказаться от запуска воздушных шаров в небо

Читать 360 в

Мэрия, получившая письмо от экологов, порекомендовала школам и детским садам Южно‐Сахалинска отказаться от запуска в небо воздушных шаров. Об этом сообщило ИА Sakh.com.

Южно-Сахалинский департамент образования получил письмо от «Экологической вахты Сахалина» с рекомендациями для образовательных учреждений отказаться от запуска воздушных шаров в небо. Данная традиция может нанести вред морским млекопитающим, птицам и животным.

Реклама

Экологи отметили, что за последнее десятилетие втрое возросло число сдувшихся воздушных шаров, которые падают на прибрежные территории. Животные часто принимают их за пищу, отчего умирают. От воздушных шаров пострадали морские птицы, дельфины и киты, собаки, коровы и овцы.

До полного разложения латексных шаров проходят долгие годы. До этого времени они находятся в окружающей среде и представляют потенциальную опасность для животных, пищевод которых забивается фрагментами шаров и блокируется ими. Из-за этого птицы умирают от голода.

Новые энергосберегающие лампочки установят в рамках энергосервисного контракта на социальных объектах Армавира в Краснодарском крае. Сообщается, что лампочки работают до 20 лет.

Реклама

Реклама