Какая от коронавируса польза — мнение эколога | 360°

02 ноября 2020, 08:44

Эколог перечислил положительные эффекты от пандемии коронавируса

Читать 360 в

За период пандемии коронавируса люди стали бережнее относиться к своей планете. Таким мнением поделился директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.

«Мне очень импонирует изменение общего настроя людей. Люди стремятся за город, люди стремятся работать на удаленке и меньше передвигаться на машинах. При этом многие стремятся жить на земле», — рассказал он в интервью радиостанции Sputnik.

Реклама

Пукалов считает, что если человек навел порядок на земле, то уже не будет ее засорять. Тем не менее есть и негативные стороны. По словам эксперта, стало появляться много мусора. Это одноразовые маски, перчатки, емкости из-под антисептиков. Но положительных моментов все равно больше, уверен эколог.

Ранее доктор Евгений Комаровский рассказал, что часто люди с признаками заболевания COVID-19 получают отрицательный результат теста на коронавирус. А у некоторых выявляют антитела, хотя болезнь никак себя не проявила. Эксперт считает, что такие странности возникают из-за невысокого качества тестов на коронавирус.

Реклама

Реклама