07 ноября 2016, 09:28

До 30% месячной нормы осадков выпало в московском регионе за сутки

Читать 360tv в

-

В воскресенье на московский регион обрушился сильнейший снегопад. С 16:00 6 ноября до утра понедельника в столице и области выпало до 17 миллиметров осадков. Об этом сообщили в столичном метеобюро.

Реклама

Москву и ТиНАО замело сильнее всего: здесь зафиксировано 9-10 миллиметров осадков, что составляет около 17% месячной нормы. Сильные снегопады также были в Можайске (12 миллиметров), Коломне (13 миллиметров) и Наро-Фоминске (13 миллиметров).

Синоптики предупреждают, что днем в столице ожидается еще до 10 миллиметров осадков, снегопады продолжатся и во вторник. Из-за ухудшения погодных условий около 10 тысяч единиц снегоуборочной техники привели в повышенную готовность.

«Если говорить о сегодняшнем дне, то может выпасть от 5 до 10 миллиметров осадков. Днем осадки будут ослабевать, а сильные осадки начнутся ближе к ночи. Во вторник мы ожидаем, что выпадут небольшие осадки от 2 до 5 миллиметров», - сообщили в погодном центре «Фобос».

Для столичного региона обрушившаяся непогода стала первой по-настоящему зимней метелью. По данным синоптиков, осадки могут вызвать обрушение линий электропередач и гололед. Из-за непогоды в столице резко выросло количество ДТП. Читать далее>> 

Реклама

Реклама