31 января 2019, 19:25

Девять комплексов по переработке отходов построят по последнему слову техники — губернатор Подмосковья

Читать 360tv в

В 2019 году в Московской области построят девять комплексов по переработке отходов. Они будут оснащены по последнему слову техники, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

С 1 января 2019 года в Московской области действует система раздельного сбора мусора. Жители разделяют «сухие» и «смешанные» отходы. В текущем году в регионе планируется создание девяти комплексов по переработке. В 2018 году уже ввели в эксплуатацию три КПО в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск.

«Еще девять больших комплексов должно быть построено в 2019 году, и я еще раз обращаю внимание глав на содействие: Сергиев Посад, Коломна, Кашира, Руза, это Егорьевск, — все территории, которые будут оснащены по последнему слову техники. Все это важно, потому что все, мы ушли от свалок. Здесь нет свалок, здесь совершенно цивилизованная и современная процедура переработки, процесс переработки мусора. И только тогда мы продолжим закрывать полигоны. Мы же закрыли 24 полигона из 39. Вот чтобы следующие закрыть, нам нужно открыть КПО. А каждый такой КПО стоит около трех миллиардов рублей, то есть это большие инвестиции», — заявил губернатор.

Глава Подмосковья добавил, что в регионе продолжается серьезная работа по закрытию свалок.

Реклама

Реклама