05 сентября 2018, 14:14

Борьбу с борщевиком Сосновского обсудили в Минсельхозе в МО

Читать 360tv в

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области прошло совещание в формате видеоконференцсвязи с представителями муниципалитетов региона, его вел глава ведомства Андрей Разин.

На совещании обсудили актуальные вопросы о реализации комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Андрей Разин попросил всех участников встречи представить протоколы проведения оперативных штабов по выполнению понедельных планов борьбы с опасным сорняком.

Реклама

Особо акцентировалось внимание руководителей штабов, курирующих агропромышленный комплекс Рузского, Шаховского, Павлово-Посадского, Истринского городских округов, а также Лотошинского и Пушкинского муниципальных районов.

«Просьба до 1 октября сформировать и предоставить свод по вновь выявленным участкам в разрезе категорий земель, пораженных борщевиком», - обратился ко всем Андрей Разин.

Министр также попросил представить фотоматериалы с пояснениями недобросовестного выполнения работ по скашиванию борщевика Сосновского в районах.

«Срок исполнения по мере обнаружения до 1 ноября текущего года», - сказал он.

Министр напомнил о штрафах за невыполнение мероприятий по борьбе с борщевиком, установленных в Подмосковье: для граждан - в размере от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей, для юрлиц - от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.

Закон, предусматривающий административную ответственность за не удаление с земельных участков борщевика Сосновского, вступит в силу с 1 ноября 2018 года.

Реклама

Реклама