Более ста активистов приняли участие в акции «Береговой десант» в Мытищах | 360°

13 октября 2018, 14:30

Более ста активистов приняли участие в акции «Береговой десант» в Мытищах

Читать 360 в

В субботу, 13 октября, в городском округе Мытищи прошла акция «Береговой десант», в которой приняли участие свыше ста экологических активистов, волонтеров, дайверов, которые расчистили береговую зону, акваторию и дно руслового пруда на реке Работня. Мероприятие прошло при поддержке администрации Мытищ.

В ходе работ было собрано 37 мешков мусора, оставленного отдыхающими. В дальнейшем отходы будут разделены на фракции, часть которых отправится на вторичную переработку, а остальное будет утилизировано. Кроме того, участники установили два информационных щита с предупреждением о недопустимости загрязнения одного из любимых мест отдыха мытищинцев.

Акции «Береговой десант» и «Зеленый день» реализуются по инициативе Минэкологии уже третий год. За это время были расчищены берега Клязьмы в Химках и Орехово-Зуеве, Исаакиевское озеро и озеро Сенеж, Амерьевский карьер в Щелкове, озера Банное в Воскресенском районе и Боровое в Ногинском районе, а также участок Истры под Новым Иерусалимом.

В региональном Минэкологии отметили, что количество участников природоохранных акций возрастает, поскольку 2018 год был объявлен в России Годом волонтера.

Реклама

Реклама