13 сентября 2018, 16:09

Более 16 тысяч деревьев высадят на акции «Наш лес» в Балашихе 22 сентября

Читать 360tv в

Более 16 тысяч саженцев деревьев и кустарников планируют высадить в Балашихе во время акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет в Московской области 22 сентября. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров.

Акция по лесовосстановлению проходит в Подмосковье с 2013 года. В 2017 году в рамках акции в Балашихе высадили 17 тысяч деревьев и кустарников.

Реклама

«22 сентября в Московской области по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этот день в Балашихе мы планируем высадить более 16 тысяч саженцев деревьев и кустарников на всей территории города. Центральным местом проведения акции станет 23 квартал Озерного участкового лесничества Ногинского, где на площади 3,5 гектара мы планируем высадить 14 тысяч сеянцев сосны. Начало акции в 11:00», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что на посадке деревьев на центральной площадке ожидается около 600 человек – школьники, молодежные организации, сотрудники учреждений культуры и спорта, администрации Балашихи. Инструкторы выдадут участникам акции рабочий инвентарь. Также для жителей организуют концерт и работу полевой кухни. На месте проведения акции будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники. По словам Сергея Юрова, для удобства участников акции «Наш лес. Посади свое дерево» будет организована транспортировка жителей автобусами до места проведения акции от храма Александра Невского на проспекте Ленина с 10:00 и от улицы Лесопарковой в микрорайоне Железнодорожный с 9:30. Автобусы будут курсировать до тех пор, пока не перевезут всех желающих принять участие в акции.

«Всего на территории городского округа в рамках акции будет произведена посадка деревьев почти на 200 площадках. Это территории школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, предприятий, дворов. В результате в городе будет высажено более 2,3 тысячи саженцев. Площадь посадки составит 30 гектаров. Всего на акции в городском округе ожидается участие около 10 тысяч человек. Приглашаю всех принять участие и вместе сделать наш город еще лучше», - сказал Сергей Юров.

На территории Балашихи планируется высадить саженцы барбариса, ивы, сирени, спиреи, липы, яблони, вишни, орешника, сосны, рябины, ели, гортензии, жасмина, можжевельника, ирги, клена и других деревьев и кустарников.

Реклама

Реклама