Более 1,6 млн деревьев высадят в Подмосковье в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» | 360°

14 сентября 2017, 22:17

Более 1,6 млн деревьев высадят в Подмосковье в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Читать 360 в

-

Субботу синоптики обещают без дождей, так что оставляем зонты дома - и идем в леса и парки сажать деревья. 16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Центральная площадка субботней акции в деревне Топорково Щелковского района  подготовлена. Почву засыпали защитным слоем опилок, сделали борозды для деревьев. 16 сентября тут появятся новые ели, сосны, дубы и липы. Всего - 140 тысяч.

Жук-короед в 2010 году уничтожил в деревне Топоково лес. С тех пор каждый год в рамках акции высаживают новые деревья. Как говорят специалисты, успешно - приживаются 98% посадок.

Добраться к месту высадки всем желающим помогут - пустят автобусы. Для тех, кто на своем авто, подготовили несколько парковочных площадок. Из 1086 площадок, где сажают деревья, выбрать одну и проложить к ней маршрут вы можете на сайте посадисвоедерево.рф. И там же найти всю информацию. Опытные активисты советуют надевать резиновые сапоги. Лопаты и саженцы выдадут на месте.

Как правильно высаживать деревья - покажут. А еще накормят и развлекут - в лесах и парках проведут концерты. А на главной площадке в деревне Топорково выступят авиамоделисты. Для детей будут работать аниматоры, батуты и карусели.

Реклама

Реклама