Более 15% месячной нормы осадков выпало за сутки в Москве | 360°

23 ноября 2015, 09:54

Более 15% месячной нормы осадков выпало за сутки в Москве

Читать 360 в

-

Девять миллиметров осадков выпало в Москве за минувшие сутки. По данным базовой метеостанции на ВДНХ это количество составляет 15,5% от месячной нормы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Реклама

Однако рекордсменом за последние сутки стала Кашира, там выпало 18 мм, что составляет около 30% от месячной нормы в 58 миллиметров.

По предварительным данным, в ближайшие несколько дней в Москве и области сохранится пасмурная погода и будет идти снег разной интенсивности. Также сохранятся условия для гололедицы.

Напомним, что о неблагоприятных метеорологических условиях Министерство экологии и природопользования Московской области будет сообщать с помощью СМС-оповещения. Речь идет о погоде, при которой выбросы предприятий не рассеиваются в атмосфере, а оседают и концентрируются. Это может быть, например, слабый ветер.

Гололед и гололедица: различия и особенности

В понедельник, 23 ноября, в Москве будет -1..+1 градус, по области - от -5 до 0 градусов. Днем - облачно с прояснениями, гололед, на дорогах гололедица, местами сильная. Будет облачно с прояснениями и небольшой снег. Ветер - северной четверти, 5-10 метров в секунду. Читать далее>>

Реклама

Реклама