Березу и рябину высаживают у пешеходных зон в Котельниках на акции «Наш лес» | 360°

22 сентября 2018, 13:56

Березу и рябину высаживают у пешеходных зон в Котельниках на акции «Наш лес»

Читать 360 в

Деревья и декоративные кустарники высаживают у пешеходных зон в городском округе Котельники. Об этом рассказал врио главы Котельников Андрей Булгаков.

«В рамках экологической акции в муниципальном образовании проходит высадка зеленых насаждений у пешеходных зон. В частности, у дома 1 на 3-м Покровском проезде высадили березы. У дома 2 на улице Строителей вдоль пешеходной аллеи появились рябина, лиственница, пузыреплодник. Около 25 деревьев и кустарников. Все они были приобретены в специальных питомниках», - сказал Андрей Булгаков.

Реклама

Врио главы Котельников отметил, что деревья также в ходе акции высаживали во дворовых территориях на улице Новой, микрорайоне Южный. Активное участие в посадке, по словам Андрея Булгакова, принимают представители ТОС.

22 сентября в Московской области проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево». В городском округе Котельники она официально стартовала в 11:00. Центральной площадкой стал участок Кузьминского лесопарка, где продолжается праздничная программа. Всего в Котельниках для акции было определено более 20 площадок.

Реклама

Реклама